Lot 25

Vendu : 2 800 €

PETIT LION en bronze doré

Catégorie : Chine et Orient

PETIT LION en bronze doré
Chine, époque Ming, XVIe siècle
Représenté dans le style des lions de l’époque Tang, un tapis de selle sur le dos ; usures
H. 6 cm