Lot 165

Vendu : 620 €

Petit coffret en bois

Petit coffret en bois recouvert de velours
de soie cramoisi, ferrure en bronze doré à décor de
fleurs de lys.
France début du XVIIe siècle.
(usures et accidents).
H. 11,5 L. 19,5 P. 14,5 cm

Estimation : 600/800 €