Lot 203

Vendu : 2 000 €

Petit canapé deux places en bois naturel mouluré et sculpté estampillé I. Lebas d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

Il repose sur cinq pieds cambrés.
H. 88 L. 142 P. 65 cm
Jean-Baptiste Lebas reçu maître en 1756.
Provenance : vente Galliera, 26 mars 1974.