Lot 381

Vendu : 800 €

Petit cabinet en noyer avec incrustation

de nacre et d’ivoire. Il ouvre à la partie supérieure
par une vitrine flanquée d’une étagère, et à la
partie inférieure par deux vantaux dont l’un est
vitré. Il repose sur un piétement en console avec
une étagère terminée par une base pleine.
Signé au pochoir Dainippon, ameublement ancien,
3-5 bld des Capucines, Paris. (petits accidents).
H. 196 L. 66 P. 41 cm