Lot 71

Vendu : 400 €

PETIT BOL en céramique à glaçure céladon

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Song, XIIe siècle
Hémisphérique, l’extérieur à décor moulé en relief de pétales ; craquelures à l’émail
D. 11 cm