Lot 137

Vendu : 5 300 €

Pendule religieuse

Pendule religieuse en placage d’ébène, mouvement signé Panier à Paris. Ornementation de bronze ciselé et doré.
Epoque Louis XIV.
H. 52 cm
Jacques Panier, reçu Maître avant 1701.