Lot 235

Vendu : 6 800 €

Pendule par Moinet en bronze ciselé et doré, Paris, époque Restauration

Catégorie : Objet d'art ancien

A décor d’une façade de temple à quatre colonnes doriques. Fronton triangulaire à guichet. Socle
en marbre vert.
H. 40 L. 36 P.14 cm