Lot 271

Vendu : 700 €

Pendule lyre en bronze ciselé et doré, d’époque Directoire.

Catégorie : Mobilier Ancien

Le cadran signé J. Boscheron à Rouen surmonté d’une couronne de fleurs. Elle repose sur une lyre soutenue par deux trompes. Base octogonale terminée par des patins ronds.
H. 34 cm