Lot 230

Vendu : 700 €

Pendule en bronze doré et ciselé d’époque Troubadour

Catégorie : Objet d'art ancien

Représentant François Ier signant sa reddition sur une borne où est inscrit le cadran signé Gabriel Leroy rue du Temple 115.
Base rectangulaire terminée par des patins.
H. 43 L. 30 P. 12 cm