Lot 247

Vendu : 4 500 €

Pendule en bronze ciselé et doré de la fin de l’époque Empire

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor d’un amour jardinier adossé à une caisse à oranger où s’inscrit le mouvement signé Pillard à Troyes.
Un globe conservé à l’étude sera délivré à l’acquéreur.
H. 32 L. 27 P. 10 cm