Lot 150

Vendu : 3 000 €

Pendule d’époque Restauration

Catégorie : Objet d'art ancien

Pendule d’époque Restauration
En bronze ciselé et doré, le cadran signé Barré à Paris inséré dans une borne surmontée d’un
buste de Pierre le Grand. La base et la borne ornées d’aigles bicéphales. Elle repose sur des
pieds griffes; petits accidents.
H. 49 L. 25 P. 18 cm