Lot 172

Vendu : 1 000 €

Pendule d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

Pendule d’époque Louis XVI
En bronze doré et ciselé, à décor d’obélisque enserrant le cadran et reposant sur un piètement à doucine rythmé de guirlandes. Mouvement postérieur.
H. 24,5 L. 15 P. 9 cm