Lot 95

Estimation : 1 000-1 500

Pendule à la liseuse d’époque Louis Philippe.

Catégorie : Objet d'art ancien

En bronze ciselé, patiné et doré, à décor d’une femme accoudée à une borne où s’inscrit le cadran. Signé sur la platine Deniere Paris.
H. 66 L. 47 P. 21 cm.
Accidents et manques