Lot 227

Vendu : 3 000 €

Pendule à la Cathédrale

Pendule à la Cathédrale en bronze ciselé patiné et doré. Le cadran et le mouvement signé Lejeune à Paris, sont inscrits dans une ogive surmontée d’une fontaine à mécanisme qui s’écoule dans un bassin de cristal. Base à doucine terminée par des griffons.
Epoque Restauration.
H.40 L.19 P.11 cm