Lot 227

Vendu : 3 000 €

Pendule à cercles tournants en bronze ciselé et doré, marbre blanc d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

En forme de Temple, montants feuillagés, elle repose sur des pieds toupie. (accidents et restaurations).
H. 44 D. 19 cm