Lot 128

Vendu : 900 €

Pendentif ovale en or jaune orné d’un camée en cornaline

Catégorie : Bijoux

Pendentif ovale en or jaune orné d’un camée en cornaline, jeune femme de profil à l’antique, sommé de deux perles fines.
Fin du XIXe siècle.
H.5,8 cm Poids brut 27 g
Dans son écrin timbré de la Maison Mellerio dit Meller.

Estimation : 800/1 000 €