Lot 110

Vendu : 2 300 €

Pendentif en jade blanc et rouille sculpté

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
Représentant un singe agrippé à une calebasse en forme de double gourde.
H. 3,8 cm