Lot 63

Vendu : 200 €

Pendentif en jade

Catégorie : Asie

Pendentif en jade
Chine, fin du XIXe siècle
En forme de canard, la tête tournée vers l’arrière, tenant une tige de feuille ; petits éclats.
L. 5,3 cm