Lot 219

Vendu : 680 €

Pendentif en cuivre argenté orné d’émaux , XVIIe siècle.

Pendentif en cuivre argenté orné d’émaux à décor de fleurs sur fond bleu ou blanc. L’intérieur à trois compartiments. (usures). XVIIe siècle.
H. 4,6 cm