Lot 40

Vendu : 600 €

PENDANT DE HARNAIS en émail champlevé, vert et noir, à décor de la lettre E en gothique avec les extrémités feuillagées. Trou de suspension. (quelques manques).

Catégorie : Objet d'art ancien

XVe siècle.
D. 4,4 cm