Lot 6

Estimation : 800-1 200

Peinture à l’encre et couleur sur soie encadrée

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
Représentant deux canards nageant au pied de lotus épanouis et leurs feuilles, auprès de rochers, inscription et deux cachets en haut à droite, encadrement bois ; usures et petits manques
Dimensions : 81 cm x 43 cm