Lot 229

Vendu : 420 €

Paul Simon

Paul Simon (1892-1979)
Petite tortue
Sujet presse-papiers en bronze à patine brun nuancé.
Fonte de Paumelle.
Signé sous le ventre et cachet de fondeur.
H. 3,5 L. 6,5 cm