Lot 31

Vendu : 2 500 €

Paul SIGNAC (1863-1935)

Catégorie : Dessin Moderne

Paul SIGNAC (1863-1935)
La jetée du Havre, 1894
Dessin à l’encre, monogrammé au milieu à droite et titré en bas.
17,6 x 12,5 cm
Provenance : vente Cornette de Saint-Cyr, 28 mars 2013.