Lot 213

Vendu : 11 500 €

Paul KISS

Paul KISS (1885-1962)
Lampadaire en fer forgé et martelé à décor d’enroulements sur le haut du fût, tiges centrales ajourées reposant sur une base circulaire à motifs d’enroulements. (manque sa vasque centrale).
Signé.
H. 160 cm