Lot 263

Estimation : 5 000-6 000

Paul KISS

Paul KISS (1885-1962)
Paire de grilles d’appartement en fer forgé et martelé. Décor
d’enroulements de feuillages et de boules.
Signées.
168,5 x 66 cm (par porte).

Lot 212

Estimation : 400-500

Paul KISS

Paul KISS (1885-1962)
Paire d’appliques en fer forgé et entièrement martelé à deux bras de lumière à motifs d’enroulements, coupelle découpée à motif de pointes.
Signés.
H. 31 cm