Lot 1

Estimation : 400-600

Paul JOUVE (1880-1973)

Catégorie : Gravure Moderne

Paul JOUVE (1880-1973)
 » Tigre s’abreuvant « .
Eau-forte (mouillures).
Signée en bas à droite hors planche et justificatif de tirage n° 59/100.
Dimensions : 40 x 50,7 cm (à vue).
– Bibl. Félix Marcilhac « Paul Jouve », Éditions de l’Amateur, Paris 2005, rep. p. 368 dans le catalogue des principales gravures.