Lot 49

Vendu : 2 500 €

Paul JOUVE

Catégorie : Dessin

JOUVE Paul (1880 – 1973)
Touaregs
Encre de Chine et gouache sur papier bistre.
Signé en bas à droite
39 x 37 cm
On y joint la carte de visite de Paul Jouve avec une dédicace :
“Mille remerciements pour vos félicitations et vraisemblablement à bientôt. Hommage à Madame C… et meilleurs amitiés pour vous – même.”