Lot 49

Vendu : 168 000 €

Paul Desiré TROUILLEBERT (1829-1900).

Marais en Sologne.
Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Important cadre en pâte doré à décor de feuilles d’acanthes.
Sera répertorié dans le catalogue raisonné sur l’œuvre de Trouillebert en préparation par Monsieur Claude Marumo.