Lot 5

Vendu : 500 €

Paul COMOLÉRA (1818 – vers 1897)

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

Coq de basse-cour
Groupe en faïence polychrome, Choisy-le-Roi ; petits accidents à la queue du coq et à la gerbe de blé. Signé sur la terrasse, et cachet de Choisy sous la base.
H. 69 cm