Lot 61

Estimation : 1 200-1 500

Paul Albert GIRARD (Paris 1839- 1920)

Catégorie : Dessin

Portrait d’homme
Huile sur toile
Signé au milieu à droite et daté 1887
(manques)
61,5 x 51 cm
Paul Albert Girard fut l’élève d’Hippolyte Flandrin. Il reçu le prix de Rome en 1861