Lot 117

Vendu : 5 400 €

Parure d’homme en platine (950) composée de quatre boutons de manchettes et trois boutons de plastron formés chacun d’un disque serti au centre de quatre rubis calibrés. Les barrettes en métal doré.

Catégorie : Bijoux

Signés Cartier 2451.
Vers 1930
Poids brut 21,02 g
Dans leur écrin .