Lot 128

Vendu : 1 250 €

Partie de service

Partie de service en verre fumé, tourné à décor d’ombilics et pieds godronnés comprenant 58 pièces : 8 grandes carafes, 2 petites carafes,
7 brocs à eau, 10 grands verres, 14 verres moyens, 12 petits verres et 5 flûtes à champagne.
XIXe siècle (en l’état)