Lot 136

Vendu : 2 100 €

SAINT LOUIS – Partie de service de verre en cristal à pointes de diamants de la fin du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Partie de service de verre en cristal à pointes de diamants de la fin du XIXe siècle
Il comprend deux carafes, 10 verres à eau, douze verres à vin, 12 petits verres à vin et 15 coupes à champagne. (un verre accidenté et petites égrenures).
H. d’un verre à eau 14 cm