Lot 140

Vendu : 620 €

Partie de service à thé et à café en argent

Catégorie : argenterie

à décor feuillagé, il repose sur quatre pieds cambrés.
Il comprend une théière, une cafetière et un pot à
lait. Gravé sur la panse d’une couronne ducale.
Poinçon Minerve. Orfèvre MG.
Poids brut 460 g
On y joint une chocolatière en argent la panse
ornée d’une couronne ducale, elle repose sur des
pieds cambrés, manche latéral.
Poinçon Minerve.
Poids 306g

Estimation : 500/600 €