Lot 200

Vendu : 12 500 €

Partie de salon en hêtre mouluré et sculpté, estampillé I. Chevenat d’époque Louis XV

Catégorie : Mobilier Ancien

Elle comprend huit fauteuils à dossiers plats et un canapé trois places à décor de fleurs et feuillages, accotoirs en coup de fouets reposant sur des pieds cambrés. (accidents et petits manques).
Fauteuils : H. 92 L. 64 P. 50 cm
Canapé : H. 104 L. 202 P. 70 cm
Jacques Chevenat reçu maître en 1763.