Lot 121

Vendu : 180 €

Paris , XVIIIe siècle – Ensemble de six ssiettes, deux compotiers ronds et un sucrier ovale couvert sur plateau attenant

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

En porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or. (une fêlure sur le plateau du sucrier et quelques usures d’or).
Marqués : flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré.