Lot 117

Vendu : 700 €

Paris, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Paris, XVIIIe siècle
Petit bourdaloue en porcelaine à décor polychrome de barbeaux et filet dentelé or
Marqué : Manufacture du duc d’Angoulême.
L. 7,5 cm