Lot 102

Vendu : 600 €

Paris , XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Paris , XVIIIe siècle
Grand groupe en biscuit à quatre figures représentant le Parnasse animé de dieux antiques et d’anges, sur une base circulaire à pilastres cannelés. Quelques accidents.
Marqué : flambeaux croisés en creux.
Manufacture de Locré.
H. 49 cm