Lot 99

Vendu : 80 €

Paris, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Paris, XVIIIe siècle
Pot à sucre couvert décor polychrome de fleurs.
Marqué h en bleu. Manufacture de Hannong, rue
du Fbg St Denis. H. 11 cm