Lot 121

Vendu : 250 €

PARIS – Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

à décor polychrome de guirlandes de barbeaux.
Manufacture de Clignancourt.
XVIIIe siècle.
H. 6 D. 13 cm