Lot 122

Vendu : 180 €

PARIS – Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

à décor en or de pensées et de semis de pois.
Manufacture de Clignancourt.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 D. 14 cm