Lot 118

Vendu : 220 €

PARIS – Seau à bouteille, XVIIIe siècle.

PARIS – Seau à bouteille à décor polychrome
de bouquets de fleurs dans des médaillons
circulaires cernés de semis de barbeaux. (accidents).
XVIIIe siècle.
H. 16,4 cm