Lot 127

Vendu : 1 700 €

Paris – Paire de vases, époque Restauration

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

De forme balustre à décor de couples en costume de la Renaissance dans des réserves rectangulaires
sur fond bleu orné de cornes fleuries, rosaces et fleurs en or.
(éclats sur un vase).
H. 33 cm