Lot 202

Vendu : 500 €

Paris – Paire de vases en porcelaine de forme balustre d’époque Restauration

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

À décor polychrome de couples antiques et au revers, de trophées de musique, cygnes, rinceaux
et feuillages sur fond bleu rehaussé d’or. Base carrée. Les anses à enroulements, se terminant par des têtes de femme à fond d’or ; manques à la dorure et petits éclats.
H. 33,5 cm