Lot 117

Vendu : 800 €

PARIS – Paire de vases de forme cornet, Epoque Restauration.

PARIS – Paire de vases de forme cornet à
décor polychrome de pêcheurs dans des paysages
lacustres dans des réserves sur fond jaune pâle, au
revers figures de griffons en or sur fond pourpre,
galon à fond gris et or sur les bords.
Epoque Restauration.
H. 17,4 cm