Lot 175

Vendu : 500 €

PARIS – Paire de flacons en porcelaine, vers 1850

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

En forme de sultan et sultane assis sur un coussin.
À décor polychrome, marqué J.P en bleu, manufacture de Jacob Petit (petites restaurations).
H. 18 cm