Lot 81

Vendu : 1 500 €

Paris – Paire de corbeilles ovales

Catégorie : Céramique

Paris – Paire de corbeilles ovales ajourées à fond or reposant sur deux sphinges assises sur une base ovale à fond bleu et or.
Époque Restauration.
H. 24,5 cm.

Estimation : 600/800 €