Lot 161

Vendu : 3 900 €

Paris, manufacture THIROUX. Late 18th century suite of twelve plates/ Paris, fabrique deThiroux (porcelaine dure)

à décor de jetées de fleurs traitées au naturel.
Fin du XVIIIe siècle (une assiette de diamètre supérieur, petits défauts). Dia. 24 cm.