Lot 126

Estimation : 600-800

Paris – Garniture de cheminée en porcelaine, époque Empire ou début de l’époque Restauration

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Composée d’un vase pendule et deux vases de forme balustre, à décor de figures antiques et draperies sur fond or et de galons à fond pourpre ornés de guirlandes de feuillage. (accidents aux vases).
H. 34 et 26 cm