Lot 105

Vendu : 1 300 €

Paris , fin du XVIIIe – début du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d’un portrait de
Bonaparte en buste dans un médaillon ovale sur fond or, l’intérieur de la tasse à fond or.
H. 6,3 D. 13 cm